Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.02.2023

Департамент экономического развития Воронежской области информирует, что до 1 марта 2023 года налоговыми органами будет проведена сверка сальдо Единого налогового счета (ЕНС) с налогоплательщиками, не согласными с корректностью его отражения. Для этого необходимо обратиться в инспекцию по месту постановки на учет.

Суммы отрицательного сальдо по ЕНС не будут взыскиваться принудительно, если образовались в результате допущенных ошибок при оплате налоговых обязательств за отчетные периоды до 2023 года.

Кроме того, по отдельным видам налогов и сборов до 1 мая 2023 года и до окончания декларационной кампании 2023 года приостановлено привлечение к налоговой ответственности за непредставление уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам.

Департамент экономического развития Воронежской области обращает внимание, что своевременная сверка корректности отражения данных налоговых обязательств в составе Единого налогового счета позволит исключить разногласия между налогоплательщиками и налоговыми органами в процессе адаптации к новой системы учета расчетов с бюджетом.

Поделиться:
Дата создания: 20.02.2023 11:42
Дата последнего изменения: 20.02.2023 11:42