Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.04.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОЛДЫРЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

05.04.2023 г. № 14

с. Болдыревка

 

Об утверждении Порядка ведения реестра потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних

 

В целях снижения преступности несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в соответствии со ст. 14.1 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области, Администрация Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения реестра потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних.

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Болдыревского сельского поселения                                    И.В.Волотова

 

 

Приложение к постановлению Администрации Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области от 05.04.03.2023г. № 14

 

ПОРЯДОК

ведения реестра потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних

 

    1. Общие положения

 

1.1. Порядок ведения реестра находящихся в муниципальной собственности

Администрации Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних, расположенных на территории Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской (далее - Порядок), регулирует регистрацию потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних, находящихся в муниципальной собственности, и устанавливает требования по ведению реестра потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних (далее - реестр).

 

1.2. Положение разработано в соответствии с:

- Градостроительным кодексом Российской Федерации;

- Гражданским кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений";

- Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних";

- Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

- Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

- Уставом Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской.

 

1.3. Регистрация объектов в реестре осуществляется с целью учета потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних, расположенных на территории Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской, а также обеспечения заинтересованных органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц, правоохранительных органов достоверной информацией о потенциально опасных объектах для жизни и здоровья несовершеннолетних.

 

1.4. Установить, что к потенциально опасным объектам, находящимся в муниципальной собственности администрации Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской, для жизни и здоровья несовершеннолетних относятся:

 

- объекты незавершенного строительства, вход граждан на которые не ограничен;

 

- заброшенные здания, строения, сооружения, содержание которых не осуществляется, вход граждан на которые не ограничен;

 

- объекты коммунальной инфраструктуры (канализационные колодцы, водозаборные сооружения, скважины), к которым имеется доступ неопределенного круга лиц;

 

- ветхие жилые дома, проживание граждан в которых не осуществляется.

 

2. Порядок регистрации потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних в реестре

 

2.1. В целях формирования реестра ответственное должностное лицо Администрации Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской ежеквартально проводит мониторинг объектов  муниципального недвижимого имущества, расположенных на территории Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской, обладающих опасностью для жизни и здоровья несовершеннолетних, в целях включения в реестр.

 

2.2. Любое заинтересованное лицо, обладающее сведениями о наличии на территории Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних, вправе сообщить в Администрацию Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской данные о таком объекте для включения в реестр, указав наименование объекта, его адрес, правообладателя (при наличии сведений), причины включения в реестр (форма сообщения установлена приложением N 1 к Порядку).

 

2.3. Не позднее 10 апреля, июля, октября, января каждого года с учетом данных, полученных по результатам мониторинга, указанного в п. 2.1 Порядка, на основании сообщений заинтересованных лиц должностное лицо Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской актуализирует реестр по форме, установленной в приложении N 2 к Порядку.

 

2.4. Реестр утверждается распоряжением главы Администрации Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской района в течение 10 дней с момента его актуализации.

 

2.5.В случае если признаки опасности объекта ликвидированы, должностное лицо Администрации Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области исключает объект из реестра в сроки, указанные в п. 2.5 Порядка.

 

3. Порядок взаимодействия

 

3.1. В целях предотвращения негативных последствий для жизни и здоровья несовершеннолетних Администрация Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской в срок не позднее 10 рабочих дней с момента утверждения или актуализации реестра размещает его на официальном сайте Администрации Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской в сети "Интернет" с рекомендациями для несовершеннолетних и их законных представителей воздержаться от посещения потенциально опасных объектов.

 

3.2. При выявлении потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних Администрация Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской информирует прокуратуру Острогожского района Воронежской области о наличии такого объекта и принимает меры к предотвращению к ним доступа граждан.

 

 

В Администрацию Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской

 

СООБЩЕНИЕ

Прошу рассмотреть вопрос включения в реестр потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних (исключить из реестра потенциально опасных объектов для жизни и здоровья несовершеннолетних) следующие объекты:

 

N

п/п

Наименование объекта

Адрес объекта

Правообладатель

Причины включения/исключения

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

(подпись) Ф.И.О.

 

Приложение N 2

к Порядку

 

РЕЕСТР

объектов, потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних

 

 

Наименование объекта

Адрес, местонахождение объекта

Правообладатель

1

 

 

 

 

 

 
   

 

 

Поделиться:
Дата создания: 25.04.2023 15:00
Дата последнего изменения: 25.04.2023 15:00