Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.02.2020

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

 БОЛДЫРЕВСКОГО СЕЛЬСКОГОПОСЕЛЕНИЯ

ОСТРОГОЖСКОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ.

 

РЕШЕНИЕ

«04» декабря 2019 года № 148

с. Болдыревка

 

Об одобрении проекта Соглашения

о передаче Администрации

Острогожского муниципального

района Воронежской области полномочий

Администрации Болдыревского сельского

поселения Острогожского района Воронежской области

по осуществлению внутреннего муниципального

финансового контроля

 

В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах и организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьей 8 Устава Болдыревского сельского поселения Острогожского района Воронежской области, Совет народных депутатов Болдыревского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

1. Одобрить прилагаемый проект Соглашения о передаче полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля, заключенного между Администрацией Болдыревского сельского поселения Острогожского района и Администрацией Острогожского муниципального района Воронежской области (Приложение №1).

2. В местном бюджете запланировать статью расходов на межбюджетные трансферты, необходимые для реализации Соглашения о передаче осуществления полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сумме 10060 рублей в год.

3. Установить, что должностные лица органов местного самоуправления Администрации Болдыревского сельского поселения, организаций, использующих средства бюджета Болдыревского сельского поселения или имущество, находящееся в собственности Администрации Болдыревского сельского поселения, обязаны представлять в администрацию Острогожского муниципального района Воронежской области по его требованию необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к выполнению указанного Соглашения Администрации Болдыревского сельского поселения.

4. Установить, что Администрация Болдыревского сельского поселения обязана перечислять в бюджет Острогожского муниципального района Воронежской области денежные средства в сроки и в объемах, установленных указанным Соглашением.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и обнародования, и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 01 января 2020 года.

6. Решение Совета народных депутатов Болдыревского сельского поселения от «17» ноября 2015 года № 11 «Об одобрении проекта Соглашения о передаче Администрации Острогожского муниципального района Воронежской области полномочий Администрации Болдыревского сельского поселения Острогожского района Воронежской области по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля» считать утратившим силу.

 

Глава Болдыревского сельского поселения В.С. Сухарев

 

 

 

Приложение №1

к решению Совета народных депутатов

Болдыревского сельского поселения

от «04» декабря 2019г. № 148

 

 

СОГЛАШЕНИЕ № ____

 

о передаче администрации Острогожского муниципального района Воронежской области полномочий администрации Болдыревского сельского поселения по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля

 

с. Болдыревска                                                                             «___»________20__ г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями) администрация Болдыревского сельского поселения, (именуемая в дальнейшем также - «поселение»), в лице Главы администрации Болдыревского сельского поселения В.С Сухарева., действующего на основании Устава Болдыревского сельского поселения, утвержденного постановлением Совета народных депутатов от 08 декабря 2004г. № 1 с одной стороны, и администрация Острогожского муниципального района Воронежской области, (именуемая в дальнейшем «Район») в лице Главы администрации Острогожского муниципального района Воронежской области С.И. Хорошилова, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

1. Предмет соглашения

1.1. Поселение передает, а Район принимает к исполнению следующие полномочия Поселения:

1) осуществление внутреннего муниципального финансового контроля;

1.2. Переданные в соответствии с настоящим Соглашением полномочия осуществляются за счет средств межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета сельского поселения в бюджет муниципального района в сумме 10060 рублей 00 копеек.

1.3. Объем межбюджетных трансфертов, необходимый на исполнение переданных в соответствии с пунктом 1 настоящего Соглашения полномочий, утверждается решением представительного органа Болдыревского сельского поселения.

1.4. Объем денежных средств, ежемесячно выделяемых из бюджета администрации Болдыревского сельского поселения бюджету Острогожского муниципального района Воронежской области равен 838 (восемьсот тридцать восемь) рублей 00 коп. (расчетная годовая сумма/12)

1.5. В случае несвоевременного перечисления Болдыревского сельского поселения межбюджетных трансфертов, предусмотренных пунктом 1.4 настоящего Соглашения, взимаются пени в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки в доход бюджета района.

 1.6. В случае несвоевременного и (или) неполного исполнения обязательств, перечисленных в пункте 1 настоящего Соглашения, Район уплачивает Болдыревскому сельскому поселению неустойку в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от ежемесячного объема субвенций, предусмотренных в пункте 1.4 настоящего Соглашения, за каждый день просрочки исполнения обязательств.

 

2. Права и обязанности сторон

2.1. Поселение имеет право:

2.1.1. вносить предложения о приостановке действия настоящего Соглашения в случае не исполнения Районом переданных полномочий;

2.1.2. получать от Района информацию о ходе реализации переданных ему полномочий;

2.1.3. осуществлять контроль за осуществлением переданных в соответствии с настоящим Соглашением полномочий в формах и порядке, установленных действующим федеральным законодательством и нормативными правовыми актами Поселения.

2.2. Поселение обязано:

2.2.1. перечислять субвенции в размерах и в сроки, указанные в настоящем Соглашении;

2.2.2. по запросу Района предоставлять сведения и документы необходимые для исполнения переданных полномочий;

2.3. Район имеет право:

2.3.1. запрашивать у Поселения сведения и документы необходимые для исполнения принятых полномочий;

2.3.2. приостанавливать исполнение переданных полномочий в случае нарушения Поселением сроков и размеров перечисления субвенций из бюджета Поселения.

2.4. Район обязан:

2.4.1. обеспечить исполнение переданных ему по Соглашению полномочий в сроки и объемах, предусмотренных в настоящем Соглашении.

 

3. Ответственность сторон

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) предусмотренных настоящим Соглашением обязанностей, в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.

 

4. Порядок изменения соглашения

4.1. По предложению одной из Сторон в Соглашение могут быть внесены изменения и (или) дополнения.

4.2. О намерении внести изменения и (или) дополнения Стороны должны уведомить друг друга в письменной форме.

4.3. В случае несогласия, Сторона, которой было направлено предложение, направляет другой Стороне заказным письмом (с простым уведомлением о вручении адресату) протокол разногласий в течение двадцати календарных дней со дня поступления соответствующего предложения. В противном случае предложение считается принятым.

4.4. Сторона, получившая протокол разногласий, должна в течение двадцати календарных дней со дня получения известить другую Сторону о принятии Соглашения в предложенной ей редакции либо об отклонении протокола разногласий.

4.5. При отклонении протокола разногласий и (либо) при неполучении извещения о результатах его рассмотрения в определенные настоящим Соглашением сроки, Сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать рассмотрение данных разногласий в судебные органы.

 

5. Срок действия соглашения

5.1. Соглашение заключено на срок 3 года и действует в период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года.

5.2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, направленного за 1 месяц до истечения срока действия Соглашения, Соглашение считается пролонгированным на срок 3 года.

 

6. Основания и порядок расторжения Соглашения

6.1. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто (в том числе досрочно):

- по соглашению сторон, оформленному в письменном виде;

- в одностороннем порядке;

- в случае изменения действующего законодательства, в связи с которым реализация переданных полномочий становится невозможной.

 

7. Заключительные положения

7.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

7.2. Изменения и (или) дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены по взаимному согласию Сторон путем составления дополнительного соглашения в письменной форме, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

7.3. Неурегулированные сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Соглашения, подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

7.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

 

8. Адреса и реквизиты сторон

Администрация Острогожского муниципального района Воронежской области 397855, Воронежская область, г Острогожск, ул. Ленина, д 22

ИНН-3619003429

КПП-361901001

ОГРН -1023601034698

р/с-40204810000000000961

л/с-0391402493

 

Глава администрации Острогожского муниципального района Воронежской области

 

_________________С.И. Хорошилов

Администрация Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области 397820, Воронежская область Острогожский район с. Болдыревка, ул. Мостовая д.7

ИНН-3619002993

КПП-361901001

ОГРН-1023601033444

л/с-03313002920

 

Глава Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района

 

________________В.С.Сухарев

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.02.2020 09:39
Дата последнего изменения: 13.02.2020 09:39