Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.06.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОЛДЫРЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

11 февраля 2019 г № 9

с. Болдыревка

 

Об утверждении Порядка и перечня случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Болдыревского сельского поселения дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

 

Рассмотрев Представление Острогожской межрайонной прокуратуры от 30.01.2019 года № 2-3-2019/448 «об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно- коммунального хозяйства», в соответствии с п 9.3 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в целях обеспечения выделения дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, администрация Болдыревского сельского поселения Острогожского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Болдыревского сельского поселения дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

2. Настоящее постановление подлежит обнародованию.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Болдыревского сельского поселения В.С.Сухарев

 

Исп.: Волотова И.В.

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации Болдыревского сельского поселения от 11.02.2019 № 9

 

Порядок и перечень случаев

оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Болдыревского сельского поселения дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

 

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Болдыревского сельского поселения дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в случае возникновения на территории Болдыревского сельского поселения:

- чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера (пожары, взрывы, наводнения, оползни);

- актов терроризма и экстремизма.

2. Капитальный ремонт в многоквартирных домах в случаях, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется в объеме, необходимом для ликвидации последствий, возникших вследствие ситуаций, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Решение об оказании на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств бюджета Болдыревского сельского поселения дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в случаях, указанных в пункте 1 настоящего Порядка (далее - Решение), принимается администрацией Болдыревского сельского поселения на заседании комиссии администрации Болдыревского сельского поселения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, состав которой утвержден распоряжением администрации Болдыревского сельского поселения от 11.02.2019 № 10, и оформляется протоколом.

4. Решение принимается на основании заявления о возникновении случая, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, предоставленного управляющей организацией, товариществом собственников жилья, товариществом собственников недвижимости, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, при непосредственном способе управления многоквартирным домом - собственником помещения в многоквартирном доме.

5. Порядок предоставления субсидии из бюджета Болдыревского сельского поселения на софинансирование мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в случаях, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, утверждается правовым актом администрации Болдыревского сельского поселения.

 

Глава Болдыревского сельского поселения

Острогожского муниципального района В.С.Сухарев

 

Исполнитель: Волотова И.В.

Поделиться:
Дата создания: 03.06.2019 16:37
Дата последнего изменения: 03.06.2019 16:37